А.С. Пушкин. Сказки. Сборник мультфильмов 
 А.С. Пушкин. Сказки. Сборник мультфильмов 
  
 Мультфильмы рисованные 

  |    |  2,78 ГБ  |  Союзмультфильм

 

 
№ фильма:1351
№ диска:337
Носитель:DVD

Качество:DVD-Rip
Язык:Rus
Создано:04 августа 2011

Видео:MPEG-2 Video; 2142 kbps; 352 x 288
Аудио:1. AC3, 2 канала, 128 kbps

Кол-во продаж:1


Сказка о золотой рыбке
Сказка о золотом петушке
Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях
Сказка о попе и его работнике Балде
Сказка о царе Салтане

Сборник отечественных мультфильмов, созданных по произведениям великого русского поэта А. С. Пушкина:
1. «Сказка о рыбаке и рыбке» 1950г. – мультипликационный фильм по мотивам сказки Пушкина А.С. о том, как. Старик поймал в море Золотую Рыбку, которая обещает выполнять все его желания. Старуха заставляет старика просить у Рыбки: новое корыто, избу, звание дворянки, звание царицы. Когда старуха желает стать владыческой морскою, Рыбка возвращает старуху к бедности – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».
2. «Сказка о Мертвой Царевне и о семи богатырях» 1951г. – мультипликационный фильм по мотивам сказки Пушкина А.С. о том, как новая жена царя хочет избавится от своей падчерицы и отправляет ее в лес на верную гибель. Царевна находит приют в лесной чаще у семи богатырей. Царица, узнав об этом, обманом ее отравляет. Богатыри хоронят царевну в хрустальном гробу, но Королевич Елисей находит царевну и поцелуем оживляет ее – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».
3. «Сказка о царе Салтане» 1943г. – мультипликационный фильм - экранизация одноименной сказки А.С.Пушкина о царе Салтане, сыне его - славном и могучем богатыре князе Гвидоне и прекрасной царевне Лебедь – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм». Три девицы под окном пряли поздно вечерком... А потом много чего было: и любовь, и клевета, и предательство, и чудеса, и множество волшебных приключений, и тридцать три богатыря, и, конечно же, счастливый конец... – GoldDisk.
4. «Сказка о попе и его работнике Балде» 1940г. – мультипликационный фильм - экранизация одноименной сказки А.С.Пушкина о том, как поп взял себе на работу Балду. Балда был честным, трудолюбивым работником, а поп был хитер, давал Балде очень тяжелую и трудную работу, и хотел, тем самым, обмануть его. Но Балда выполнил всю необходимую работу и пришел за расплатой к попу, вот тут-то поп и получил то, что заслужил…


Источник информации : Kinozal.tv

ArchiVid.org.ua
Hosted by uCoz